TERÇA 8 DEZEMBRO
TAÇA AFC SENIORES MASCULINOS
1ª ELIMINATÓRIA
2ª Mão
19:00 CP [3-3] Miranda do Corvo 6 Quiaios Clube 3 * = 9-3
19:00 [5-1] CS Ribeira de Frades 3 FC Oliveira do Hospital 3 = 8-4
19:00 [3-4] CD Carapinheirense 8 GR Vilaverdense 9 ** = 11-13
19:00 [4-4] CF "Os Idosos 1 CF Santa Clara 6 = 5-10
20:00 [4-4] GD Tourizense 1 AD Serpinense 3 = 5-7
20:00 [2-3] C Real da Conchada 1 UDR Cernache 3 = 3-6
20:00 [1-3] LM Nogueira do Cravo 3 U.P.C.CHELO 2 = 4-5
20:00 [2-2] C Domus Nostra 5 ADC Vila Verde 1 = 7-3
20:00 [4-4] C Condeixa- ASRC Pouca Pena
20:00 [2-3] CSC Prodeco 1 CCR Bruscos 3 = 3-6
20:00 [5-4]GSSDCR Miro 3 Lagonense FC 6 = 8-10
20:00 [2-7] AJ Espinhal 2 SBU Alhadense 4 = 4-11
21:00 [0-5] AS Trouxemil 5 ARC Espariz 1 = 5-6
Isento: CP Alqueidão
INICIADOS
TAÇA - 1ª Eliminatória [2ª Mão]
15:00 AD Serpinense 1 GDCSM Cortiça 4 + [1-8] = 2-12
16:00 U.P.C.CHELO 3 C Norton Matos 4 + [2-3] = 5-7
16:00 Ass. Integrar 6 CDR Penelense 5 + [2-9] = 8-14
16:00 CF Santa Clara 1 Académica/OAF 3 + [1-9] = 2-12
16:00 CP Miranda do Corvo 4 ADC Vila Verde 1 + [5-1] = 9-2
16:00 C Domus Nostra 9 UDR Cernache 0
[jogo da 1ª mão foi interrompido a 6m do fim com 1-1 e está marcado para dia 23/12]
16:00 GSSDCR Miro - CDEF Norte e Soure
[0-2]
16:00 SR Ervedalense 2 GD Ereira 0 + [5-2] = 7-2
Isento: ARC Espariz
INFANTIS
TAÇA - 1ª Eliminatória [2ª Mão]
10:00 Fund. Miguel Escobar 0 ADC Vila Verde 3 (por f.c.mig.esc.) + [0-3] = 0-6
11:00 C Domus Nostra 5 CDEF Norte e Soure 1 + [2-4] = 7-5
11:00 SR Ervedalense 7 C Norton de Matos 3 + [1-4] = 8-7
11:00 GSSDCR Miro 6 CDR Penelense 0 + [2-2] = 8-2
11:00 CS Figueiró do Campo 2 CF Santa Clara 2 + [1-0] = 3-2
12:00 SC Conimbricense 0 U.P.C.CHELO 3 (por f.c.Sport) + [0-10] = 0-13
12:00 GR Vilaverdense 12 CSS João 0 + [2-0] = 14-0
Isentos: CP Miranda do Corvo, ADFP Miranda do Corvo e GDCSMCortiça
A VERDE todos os apurados para a próxima fase;
* Após prolongamento;
** Após grandes penalidades
Com [ - ] resultados da 1ª Mão
Sem comentários:
Enviar um comentário